Кижи встретил участников соревнований по подлёдному лову

Кижи встретил участников соревнований по подлёдному лову

24 марта на всемирно известном острове Кижи состоялись соревнования по подлёдному лову среди любителей зимней рыбалки. Каждый год руководство музея проводит турнир, продолжая многолетнюю традицию.

Уже 15 лет подряд на льду Онежского озера у деревни Ямка острова Кижи собираются любители и профессионалы по подлёдной рыбалке. В минувшую субботу состоялись очередные соревнования. Руководство музея предоставил призы, администрация обеспечила транспорт и безопасность.

Как пояснили в пресс-службе музея-заповедника “Кижи”, опытная комиссия при помощи точных весов определила победителей. Первое место с результатом 7,7 кг занял Федор Штурмин, на втором месте — Евгений Теребов (3,770 кг.), на третьем месте — Владимир Задворьев (3,715 кг.).

В номинации «Самая крупная рыба» победил Владимир Задворьев — окунь 380 г., а в номинации «Самая маленькая рыба» — Артем Филимонов. Были призы и самому юному участнику Кириллу Филькину и рыбаку, впервые побывавшему на острове Кижи — Андрею Витальевичу Столетову. В конкурсе самых быстрых ледобуров победил Михаил Теребов, призы получили также участники за 2-й и 3-й результаты — Сергей Карпин и Владимир Задворьев. Утешительные призы были вручены самому экологичному рыболову Олегу Волкову, не поймавшему ни одной рыбки, и профсоюзному лидеру Юрию Протасову за самое малое количество рыбы (2 окуня, 80 г.).

Ждем всех в Карелии у лунок в следующем году!

Поделиться